Due gemelli e una monella

Due gemelli e una monella

                                       [[i]Think Big[/i],             [USA](http://www.film.tv.it/cerca.php?nazione=USA),             [1990](http://www.film.tv.it/cerca.php?anno=1990),             [Azione](http://www.film.tv.it/cerca.php?genere=3), durata 86']                             Regia di [Jon Turteltaub](http://www.film.tv.it/scheda.php/persona/6209/jon-turteltaub/)             
                     Con [Peter Paul](http://www.film.tv.it/scheda.php/persona/5196/peter-paul/), [David Paul](http://www.film.tv.it/scheda.php/persona/2922/david-paul/), [Martin Mull](http://www.film.tv.it/scheda.php/persona/6208/martin-mull/), [David Carradine](http://www.film.tv.it/scheda.php/persona/1345/david-carradine/), [Richard Moll](http://www.film.tv.it/scheda.php/persona/4693/richard-moll/)

http://www.imdb.com/title/tt0100772/
http://www.film.tv.it/opinioni.php/film/2379/due-gemelli-e-una-monella/

per il ciclo Trash a Go go eccovi un filmozzo con corradine per i fortunati che vedono Tele Arena(verona e d’intorni) giovedi di que4sta settimana alle ore 23:59

Marònna quanti ricordi!
Lo vidi e lo registrai nella mia tenera e spensierata gioventù…ne ho un bellissimo ricordo. Film divertente e scorrevole.
Simpaticissimi i gemelloni camionisti e graziosa la supergenietta informatica monella…
Godibilissime,infine,le canzoni da viaggio dei 2 allegri giganti camionisti.

io il film in questione ce l´ho in vhs tedesca.

ma giorni fa lo hanno trasmesso su odeon.

mitici i gemelli muscolosi , detti barbarian brothers.

ne ho viste 3 o 4 film di loro ,

una era questo

poi c´era i barbari

poi c´era uno che facevano il poliziotto e il ladro

poi cera uno dove facevano i babysitter

chissa che fine hanno fatto.